Сборная Кыргызстана проиграла Казахстану в финале чемпионата мира по кокпару

28 августа 2017 09:17 Источник:  Ca-News
Сборная Кыргызстана уступила в финале первого чемпионата мира по кокпару (казахской версии кок-бору), который проходит в эти в Астане (Казахстан).

Финальная встреча чемпионата мира с участием сборных Казахстана и Кыргызстана прошла 27 августа на ипподроме «Казанат».

Начало встречи осталось за хозяева турнира, которые за первые 10 минут поединка трижды отличились и повели в счете — 3:0.

После этого судейская коллегия после долгого совещания на 5 минут удалила Сейитбека Анарбека уулу, а затем и игрока сборной Казахстана. При игре три на три Рустам Тыналиев принес первое очко для сборной Кыргызстана и сократил отставание в счете 3:1.

В самом начале второго тайма казахстанская команда забила еще, сделав счет 4:1.

В оставшееся время сборная Казахстана грамотно защищалась и тянула время, а у сборной Кыргызстана не шла игра в атаке.

Итоговый счет матча 4:1 в пользу сборной Казахстана, которая становится чемпион мира по кокпару. Сборная Кыргызстана занимает 2 место и становится обладателем серебряной медали.

Сборная Таджикистана в матче за 3 место победила Китай.