В финале чемпионата мира по кокпару сыграют Кыргызстан и Казахстан

25 августа 2017 09:07 Источник:  Ca-News
В финале первого чемпионата мира по кокпару (казахская версия кок-бору) в Астане сыграют сборные Кыргызстана и Казахстана.

23 августа в рамках чемпионата мира на ипподроме «Казанат» в Астане прошли матчи 4 тура группового этапа.

Сборная Кыргызстана разгромила Таджикистан со счетом 15:2, одержала четвертую победу подряд и за тур до конца группового этапа гарантировала себе 1 место в группе А, которое дает право сыграть в финальной игре чемпионата мира.

Сборная Казахстана в своем поединке 4 тура крупно победила сборную Китая — 15:4. Данная победа для хозяев турнира стала четвертой на турнире и также гарантировала им место в финальной игре.

Таким образом, 27 августа на ипподроме «Казанат» пройдет финал чемпионата мира по кокпару, в котором сойдутся сборные Кыргызстана и Казахстана.

Участники матча за бронзовые медали будут определены по итогам матчей заключительного 5 тура группового этапа турнира, которые пройдут 25 августа. Сборная Кыргызстана сыграет с США, Казахстан — с Венгрией.