На Универсиаде в Алматы во вторник разыграют 14 комплектов наград

07 февраля 2017 10:33 Источник:  MIR 24

На Универсиаде в Алматы во вторник, 7 февраля, разыграют 14 комплектов наград, передает «МИР 24».

В общекомандном зачете продолжает лидировать сборная России, спортсмены завоевали 56 наград. Накануне четыре золотые медали принесли в копилку команды в конькобежном и лыжном спорте, а также в хоккее.

Российские хоккеистки обыграли канадских спорстменок со счетом 4:1. Шайбы в ворота соперника забили Ольга Сосина (12-я и 36-я минуты), Людмила Белякова (19-я минута) и Алевтина Штарева (52-я минута).

На втором месте находится команда Казахстана, на третьем - Южной Кореи. Всего в активе символической сборной СНГ и Грузии 98 медалей разного достоинства.

Универсиада в Алматы завершится 8 февраля. Следующие Игр примет Россия, соревнования пройдут в Красноярске.